English
PDF
Deutsch
PDF

Das Team von REGAL

Dir. Manfred Schuhmayer
Herausgeber
Geschäftsführer
+43-1-368 67 13 - 0
manfred.schuhmayer@regal.at
Dr. Thorsten Weiland
Geschäftsführer
+49 (0) 25 01 801 - 0
thorsten.weiland@lv.de

Ihre Ansprechpartner in der Redaktion

Dr. Gregor Schuhmayer
Chefredakteur
Durchwahl 23
schuhmayer@regal.at
Mag. Robert Falkinger
Stv. Chefredakteur
Durchwahl 19
falkinger@regal.at
Mag. Herbert Schneeweiß
Chef vom Dienst
Durchwahl 14
schneeweiss@regal.at
Mag. Antonia Lang
in Karenz
Mag. Verena Widl
Redaktion
Durchwahl 20
widl@regal.at
Carina Mörzinger BA
Redaktion
Durchwahl 21
moerzinger@regal.at
Mag. Clarissa Mayer-Heinisch
Redaktion
+43-664-12 32 322
c.mh@gmx.at

Ihre Ansprechpartner in Marketing und Anzeigen

Mag. Stefanie Dähmlow
Verlagsleitung
Anzeigenleitung
Durchwahl 48
daehmlow@regal.at
Mag. Angelika Wessely
Stv. Geschäftsleitung
Marketingleitung
Durchwahl 32
wessely@regal.at
Dr. Martin Bauer
Selbständiger Anzeigenberater
+43-676-412 41 18
m.bauer@netway.at
Martin Pichler-Puschenjak
Marketing
Durchwahl 22
pichler-puschenjak@regal.at
Ing. Klaus Tesar
Marketing
Durchwahl 24
tesar@regal.at
Robert Treitner
Marketing
Durchwahl 13
treitner@regal.at
Mag. Christoph Zitka
Selbständiger Anzeigenberater
Büro München
+49-89-46 90 22
zitka.c@gmx.de

Ihre Ansprechpartnerin im Sekretariat

Barbara Bergmann
Durchwahl 11
marketing@regal.at

Ihre Ansprechpartner in Grafik und Umbruch

Karin Klier
+43-1-786 50 50 – 33
klier@bureaucooper.at
DI Joachim Kräftner
+43-699-194 17 192
kraeftner@regal.at
Werner Supanz
Durchwahl 31
werner.supanz65@gmx.at