2020 Deutsch
pdf

Das Team von REGAL

Mag. Roland Pirker
Geschäftsführer
+43-1-368 67 13
+43 660 8889 500‬
roland.pirker@regal.at
Dr. Thorsten Weiland
Geschäftsführer
+49 (0) 25 01 801
thorsten.weiland@lv.de

Ihre Ansprechpartner in der Redaktion

Dr. Gregor Schuhmayer
Chefredakteur
Durchwahl 23
+43 660 8889 502
harald-gregor.schuhmayer@regal.at
Mag. Robert Falkinger
Stv. Chefredakteur
Durchwahl 19
+43 660 8889 507
robert.falkinger@regal.at
Mag. Herbert Schneeweiß
Chef vom Dienst
Durchwahl 14
+43 660 8889 508‬
herbert.schneeweiss@regal.at
Anna Lena Wagner, MA
Redaktion
Durchwahl 21
+43 660 8889 509‬
annalena.wagner@regal.at
Mag. Verena Schneeweiß
Redaktion
Durchwahl 20
+43 660 8889 510‬
verena.schneeweiss@regal.at
Mag. Clarissa Mayer-Heinisch
Redaktion
+43 664 12 32 322
c.mh@gmx.at
Aneta Zeunerová
Redaktion (Tschechien/Osteuropa)
aneta.zeunerova@regal.at

Ihre Ansprechpartner in Marketing und Anzeigen

Mag. Stefanie Dähmlow
Verlagsleitung
Anzeigenleitung
Durchwahl 48
+43 660 8889 501
stefanie.daehmlow@regal.at
Mag. Angelika Wessely
Stv. Geschäftsleitung
Marketingleitung
Durchwahl 32
+43 660 8889 503
angelika.wessely@regal.at
Mag. Franz Kahrer
Marketing
Durchwahl 22
+43 660 8889 504‬
franz.kahrer@regal.at
Ing. Klaus Tesar
Marketing
Durchwahl 24
+43 660 8889 505
klaus.tesar@regal.at
Robert Treitner
Marketing
Durchwahl 13
+43 660 8889 506
robert.treitner@regal.at
Dr. Martin Bauer
Selbständiger Marketingberater
+43 676 412 41 18
m.bauer@netway.at
Mag. Christoph Zitka
Selbständiger Marketingberater
+49 177 762 17 13
+43 699 181 710 34
zitka.c@gmx.de

Ihre Ansprechpartnerin im Sekretariat

Barbara Bergmann
+43-1-368 67 13
marketing@regal.at
Susanne Spacek
+43-1-368 67 13
susanne.spacek@regal.at